В Николаеве будут судить чиновника Департамента ЖКХ

13.02.2019 в 09:00
В Николаеве будут судить чиновника Департамента ЖКХ

В Николаеве будут судить чиновника Департамента ЖКХ

В Николаеве завершено досудебное расследование в уголовном производстве в отношении начальника управления по контролю за ремонтом, реконструкцией, строительством, газификацией коммунальных объектов и жилья при Департаменте жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, который обвиняется в злоупотреблении служебным положением, повлекшим существенный вред интересам общества в размере 195 тыс грн.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.

Досудебным расследованием установлено, что чиновник, злоупотребляя служебным положением, внес в акты выполненных работ недостоверные данные об объемах и стоимости работ по капитальному ремонту кровли жилого дома по проспекту Центральному, 122 в г. Николаеве.

Вследствие указанных противоправных действий подрядчик получил бюджетные средства за фактически не выполненные работы, что повлекло существенный вред интересам общества в размере 195 тыс. грн.

Его действия квалифицированы по ч. 1 ст. 364 УК Украины, то есть умышленное, с целью получения неправомерной выгоды для другого физического лица, использование должностным лицом служебного положения вопреки интересам службы, если оно причинило существенный вред государственным или общественным интересам, или интересам юридических лиц (злоупотребление служебным положением), ч. 1 ст. 366 УК Украины, то есть внесение в официальные документы заведомо ложных сведений (служебный подлог).

12 февраля обвинительный акт направлен в Заводский районный суд для рассмотрения по существу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив