Корейская корпорация-миллиардер Posco Daewoo купила терминал в Николаевском морпорту

13.02.2019 в 21:40
Корейская корпорация-миллиардер Posco Daewoo купила терминал в Николаевском морпорту

Корейская корпорация-миллиардер Posco Daewoo купила терминал в Николаевском морпорту

Одна из крупнейших корейских торговых корпораций инвестировала средства в зерновой терминал порта.


Об этом на своей странице в Facebook сообщила руководитель Офиса Национального инвестиционного совета при президенте Украины Юлия Ковалив.

«Рады сообщить, что Posco Daewoo, член Национального инвестиционного совета, сегодня объявила о приобретении зернового терминала в Николаевском порту», - написала Ковалив.

По ее словам, это первый актив аграрной логистики, в который компания инвестировала за рубежом.

«Компания подписала соответствующее соглашение о приобретении 75% в зерновом терминале Николаев скоро порта», - уточнила глава Офиса Национального инвестиционного совета.

Posco Daewoo одна из крупнейших корейских торговых корпораций с годовой выручкой более $21 миллиарда.

Президент и генеральный директор компании Ким Янг-Санг является членом Национального инвестиционного совета.


По информации издание Korea Herald Posco Daewoo Corp. приобрела зерновой экспортный терминал в Украине, чтобы стать первым корейским предприятием, которому принадлежат права на эксплуатацию зернохранилища за рубежом.

Финансовые условия сделки не разглашаются. Ожидается, что после завершения строительства в июле нынешнего года мощность зернового терминала составит 2,5 млн. тонн в год. Он будет обрабатывать главным образом кукурузу, пшеницу и сою.

По результатам последних сделок Posco Daewoo заявила, что сможет контролировать всю цепочку поставок зерна, производимого в Украине, и управлять более эффективными запасами.

Издание подчеркнуло, что приобретение компанией зернового терминала в Украине будет способствовать продовольственной безопасности Южной Кореи, поставки зерна в которую в значительной степени зависят от экспорта, при этом самообеспеченность кукурузой и пшеницей составляет 1%. Только в 2017 году страна импортировала 10 миллионов тонн кукурузы и 5 миллионов тонн пшеницы.

lenta.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив