На автобусные маршруты Николаевщины могут заявиться фирмы из других областей

14.02.2019 в 15:00

На рынке автобусных перевозок Николаевщины могут появиться «варяги» - некоторые предприятия в других областях заявляют о том, что хотели бы поучаствовать в конкурсах по определению перевозчиков на маршруты Николаевской области.

Об этом сообщил и.о. начальника Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрей Максименко в четверг, 14 февраля, в ходе конкурса по определению предприятий, которые ближайшие пять лет будут обслуживать автобусные маршруты, не выходящие за пределы области.

Он призвал перевозчиков не быть самонадеянными и к подготовке конкурсной документации, как и к содержанию подвижного состава, подходить основательно, без слепой уверенности в том, что маршрут им все равно отдадут, потому что больше работать на нем некому.

- По тем предложениям, которые подают на конкурс перевозчики, складывается впечатление, что перевозки нужны не им, а только людям, которых они возят. Хочу заверить, что такого, что на конкурс можно подать что попало, любой по содержанию и качеству документ, и вы все равно будете определены перевозчиком, потому что все боятся, что если на маршруте не будет вас, то некому будет возить людей — уже не будет, - сказал Андрей Максименко, являющийся также председателем конкурсного комитета.

Он отметил, что «рынок перевозок в других областях уже сформирован» и «перевозчики из других областей уже готовы принимать участие в конкурсах Николаевской области».

- Я знаю, что управление инфраструктуры делает все для создания конкурентной среды. Поэтому призываю всех перевозчиков «прийти в себя» и выстраивать свой бизнес так, чтобы он устраивал не только вас, но и потребителей ваших услуг. Если вы надеетесь, что можно будет и дальше собирать с водителей какие-то ежемесячные «гранты», «сюрпризы» и ничего не делать (для улучшения качества перевозок — прим.), то такого уже тоже не будет, - предупредил перевозчиков руководитель николаевской САД.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив