Юлия Тимошенко: никаких компромиссов с врагом в вопросе завершения войны

17.02.2019 в 09:20
Юлия Тимошенко: никаких компромиссов с врагом в вопросе завершения войны

Юлия Тимошенко: никаких компромиссов с врагом в вопросе завершения войны

Новая власть не пойдет на компромиссы с Кремлем, которые позволят завершить войну за счет интересов Украины.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время выступления на 3-м Украинском ланче в Мюнхене, который состоялся в рамках Мюнхенской конференции по безопасности, где обсуждалась тема «Украина-2019: выбор будущего».

«Будьте уверены, что наша команда будет жестко защищать Украину. Никакие компромиссы, которые бы, не дай Бог, затронули интересы Украины, не будут введены. В частности, что касается завершения войны», - отметила лидер «Батькивщины».

Во время своего выступления она констатировала, что 144 реформы, о которых отчитывается действующая украинская власть, привели лишь к обнищанию народа: по сравнению с 2013 годом, объем ВВП, зарплаты и пенсии в Украине уменьшились в 1,4 раза в долларовом исчислении. Хотя именно экономическое процветание Украины должно стать дополнительным оружием в борьбе с российским агрессором. Обеспечить его позволит принятие Новой Конституции и воплощение Нового экономического курса.

«Наша команда убеждена в том, что через несколько лет правильной экономической политики, правильной системы власти, которая может обеспечить Новая Конституция, мы сможем поставить Украину на твердые ноги. Одна из составляющих победы Украины в войне со страной-агрессором - это показать нашу страну сильной, экономически стабильной, процветающей и где хотят жить люди. Дополнительно к нашим возможностям по обороне и безопасности. Это будет и уникальное оружие, в частности сила, которая поможет», - подытожила Юлия Тимошенко.

Как сообщается на политсилы, в Украинском ланче приняли участие Президент Эстонии Керсти Кальюлайд (Kersti Kaljulaid), министр иностранных дел Канады Фриланд (Chrystia Freeland), специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер и тому подобное.

На мероприятии также выступил командующий армией США в Европе (2014-2017) Бен Ходжес, а модерировал дискуссию Стивен Сак, ведущий программы «HARD Talk» на BBC World News.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив