В Николаеве сквер у реки превратили «в свалку и кладбище»

17.02.2019 в 10:38

Зеленую зона по улице 2-й Набережная в Ингульском районе Николаева, так называемый сквер у реки Ингул, превратили в свалку и кладбище для животных.

Соответствующую жалобу разместил в группе Контакт-центра при Николаевского городском совете Виталий Матвеев.

«Департамент ЖКХ, вы как балансодержатель зеленой зоны, должны ее содержать в надлежащем санитарном состоянии и убрать весь мусор согласно Правилам благоустройства!

Прошу огородить зеленую зону набережной ограждением, можно из покрышек от грузовиков закопать ограждение в траншею и засыпать, что будет дешево и практично!

Это не позволит грузовикам заезжать на зеленую зону и несанкционированно сбрасывать строительный и бытовой мусор», - написал автор жалобы.

Кроме того, он обратил внимание патрульной полиции Николаевской области на то, что «нет пешеходной аллеи параллельно дороге для пешеходов и непонятно, как пешеходы должны идти по проезжей части дороги, подвергая себя смертельной опасности».

«Часть аллеи захвачена и ограждена частными заборами, которые выдвинули за красную линию улицы. Захватив асфальтную городскую аллею Департамента ЖКХ и опоры уличного освещения КП "ХУМС", которые теперь находятся во дворах частных домовладений.

А на части зеленой зоны отсутствует пешеходная аллея, так как ее уничтожили самосвалы, заезжающие и сбрасывающие мусор в зеленую зону и сточные воды», - заявляет Виталий Матвеев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив