У Савченко показали, как на Николаевщине даже в выходные строят сельские амбулатории

17.02.2019 в 20:17

Работы по строительству новых сельских амбулаторий, которые строятся на Николаевщине в рамках проекта, инициированного Президентом Украины Петром Порошенко, не останавливаются даже в выходные.

По поручению председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко, контроль за ходом строительства происходит ежедневно с фотофиксацией работ.

-Это очень важный проект и когда видишь, что работы подходят к концу, это не может не радовать. Конечно, есть объекты на которых работы отстают от согласованного графика, но в большинстве населенных пунктов темпы строительства достаточны, чтобы уложиться в сроки. Мы постоянно подчеркиваем нашим подрядчикам, качество работ ни в коем случае не должна пострадать. Спасибо подрядчикам за то, что работы продолжаются и в выходные. Должны приложить все усилия, чтобы завершить запланированное в срок, определенный главой ОГА Алексеем Савченко, - комментирует заместитель председателя Николаевской ОГА Валентин Гайдаржи.

Кроме того, в 2019 году на Николаевщине начнут строить еще 13 сельских амбулаторий. Сейчас Николаевской ОГА уже определен механизм распределения средств государственной субвенции, которые будут направлены на строительство. Распределение поддержано профильной комиссией Николаевского областного совета.

Напомним, Николаевская область стала одним из лидеров по реализации проектов нового строительства сельских медицинских амбулаторий в Украине. Сейчас идет реализация строительства амбулаторий в селах Мешково - Погорелово и Белозерка Витовского района, с. Мариновка Доманевского района, с. Вольное Запорожье Новобугского района, с. Сухой Еланец и с. Гуривка Новоодесского района, пгт Подгородная Первомайского района, с. Первомайское Снигиревского района, с. Калиновка Березанского района, с. Семеновка Арбузинского района, с. Таборовка Вознесенского района, в с. Новофедоровка Березанского района, с. Коблево Березанского района и в с. Нечаянное.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив