Обыск в Николаевском горсовете: в полиции сообщили о причинах

18.02.2019 в 11:23

В полиции сообщили, что обыск в Департаменте энергоэффективности Николаевского горсовета производится в рамках расследования уголовного производства по фактам растраты чужого имущества должностными лицами.

"Сегодня, 18 февраля, следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры осуществляют досудебное расследование уголовного производства, начатого по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 191 Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением», по фактам растраты чужого имущества должностными лицами Николаевского городского совета.

Установлено, что должностные лица по предварительному сговору с субъектами хозяйственной деятельности при выполнении подрядных работ на территории города Николаева, совершили правонарушение, вероятно, с целью присвоения или растраты в пользу третьих лиц бюджетных средств, выделенных на реконструкцию с термосанацией здания образовательного учреждения. Речь идет о капитальном ремонте отопления и кровли с утеплением фасада здания спортивной школы и предоставлении услуг по разработке схемы теплоснабжения города.

Сейчас продолжаются одновременно обыски по месту работы и проживания фигурантов производства", - сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Напомним, как сообщали "Новости-N", 18 февраля, еще до начала рабочего дня, в Департаменте энергоэффективности в Николаевском горсовете сотрудники ГУ Нацполиции Николаевской области совместно с работниками прокуратуры проводят обыск.

Об этом «Новостям-N» сообщили собственные источники в аппарате совета.

Как удалось выяснить, оперативники проводят изъятие определенных документов.

На официальной странице департамента повилось собщение:

"Сьогодні в департаменті енергетики, енергозбереження та запровадження інноваційних технологій Слідче управління ГУ НП в Миколаївській області проводить обшуки в рамках кримінального провадження #1218150000000241 від 16.08.2018 р. з метою вилучення договірної та бухгалтерської документації. Варто зазначити, що стосовно деяких об'єктів, вказаних в ухвалі, департамент енергетики не є замовником. Про подальший перебіг подій повідомлятимемо додатково".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив