С хамством водителей в николаевских маршрутках будут бороться с помощью ролика

18.02.2019 в 14:00

Первый заместитель мэра Николаева Владимир Крыленко считает, что проблему хамского поведения водителей маршрутных такси можно решить при помощи ролика, который объяснял бы им, как надлежит вести себя с пассажирами.

Подумать о создании такого ролика он поручил начальнику управления транспорта Дмитрию Попову в понедельник, 18 февраля, на аппаратном совещании в горисполкоме.

Попов заявил, что на каждом совещании с руководителями фирм-перевозчиков делается акцент на необходимости соблюдения Правил дорожного движения и вежливого отношения к гражданам. Однако первый вице-мэр предположил, что не хватает социального ролика.

- Я знаю, что креативный ролик про вежливость наш «МАРТ» сделает с удовольствием, а Юрий Иосифович (Любаров, начальник управления культуры, - прим.), как бывший КВНщик, поможет создать такой ролик, чтобы наши горожане смотрели, как не нужно себя вести водителям, - сказал Владимир Крыленко. - Я вполне серьезно. Поручение — отработать, чтобы мы показали, как не нужно делать. Обращайтесь к управлению культуры и к претенденту на должность руководителя телеканала «МАРТ».

Напомним, что на этом же аппаратном совещании аналогичное предложение — снять ролик — первый вице-мэр озвучил и чиновникам управления здравоохранения. Только в их случае ролик должен быть о другом — объяснять горожанам, что нужно заключить декларацию с семейным врачом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив