Юлия Тимошенко начинает переговоры с МВФ по новым условиям кредитования

18.02.2019 в 14:21
Юлия Тимошенко начинает переговоры с МВФ по новым условиям кредитования

Юлия Тимошенко начинает переговоры с МВФ по новым условиям кредитования

Новый президент сумеет убедить Международный валютный фонд, что Украина нуждается в новой программе финансирования, которая будет учитывать снижение цены на газ для населения.

Об этом Юлия Тимошенко заявила во время Украинского ланча в рамках Мюнхенского форума по безопасности.

«Положитесь на наше искусство переговоров с Международным валютным фондом. Мы будем вместе, но будем в правильных рамках сотрудничества в Украине. И нынешние экономические показатели, я думаю, также будут основанием для того, чтобы МВФ задумался над новой программой для Украины с новым президентом и новым правительством», - заявила Юлия Тимошенко.

Юлия Тимошенко отметила, что сотрудничество с МВФ для Украины чрезвычайно важно. Его необходимо продолжать, но на условиях, которые не будут вредить интересам украинцев. Именно поэтому Председатель партии желает обсудить будущую совместную работу с крупнейшим зарубежным донором Киева еще до выборов, чтобы не терять на это время по их завершению.

«Но я при этом не позволю никому брать цены на газ монопольные, нерыночные, которые утверждены не рынком, а правительством, которые имеют 300% рентабельности. В то время, когда украинцы имеют сегодня среднюю заработную плату 300 долларов в месяц и среднюю пенсию где-то на уровне 65 долларов в месяц. И поэтому все будет сбалансировано, отрасль газовая будет абсолютно прибыльной, даже в этом не сомневайтесь», - заверила кандидат в президенты.

Юлия Тимошенко отметила, что ее команда через полгода после победы на президентских выборах планирует выиграть и парламентские. Поэтому она никогда не гарантировала двукратное снижение тарифов, если бы точно не было механизма, как это можно сделать.

«Ни одного обязательства, которого я не смогла бы выполнить в эти полгода, в окно возможностей, я как опытный политик на себя брать не буду», - подытожила Председатель партии.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив