В Николаеве прошел обыск в кабинете вице-мэра Юрия Степанца

18.02.2019 в 16:00

В рамках обысков, проводимых в Николаевском горисполкоме, проведение следственных действий продолжилось также и в кабинете заместителя городского головы, курирующего вопросы департамента ЖКХ Юрия Степанца.

Об этом «Новостям-N» сообщил источник в прокуратуре.

Следователи ГУ НП в Николаевской области обыскали кабинет профильного вице-мэра в поисках нужной документации.

По словам собеседника издания, обыск производился в рамках уголовного производства по фактам растраты чужого имущества должностными лицами. Речь идет о проекте капитального ремонта отопления и кровли с утеплением фасада здания спортивной школы и предоставлении услуг по разработке схемы теплоснабжения города.

Как удалось выяснить «Новостям-N», утром обыск также проводили дома у Юрия Степанца.

Юрий Степанец в комментарии «Новостям-N» подтвердил, что в его рабочем кабинете и у него дома прошли обыски.

По его словам, обыски связаны с предприятием «Голден буд», которое выступало в качестве подрядчика в некоторых проектах департамента ЖКХ Николаевского горсовета.

В настоящее время следователи пока завершили проведение обыска в кабинете Степанца. Вице-мэр сообщил «Новостям-N», что правоохранителями ничего изъято не было.

Двери в кабинет заместителя городского головы опечатаны.

Напомним, как сообщали «Новости-N», обыски в здании Николаевского горсовета начались сегодня ранним утром. До обеда следственные мероприятия проводились в кабинетах департамента энергоэффективности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив