Пожар в николаевской 9-этажке: возгорание могло произойти по вине жильцов

19.02.2019 в 13:39
Пожар в николаевской 9-этажке: возгорание могло произойти по вине жильцов

Пожар в николаевской 9-этажке: возгорание могло произойти по вине жильцов

В Николаеве устанавливают причины возгорания в девятиэтажном доме по ул. Ленинградской, 5-б, где в воскресенье произошел пожар. Кроме того, на данный момент в доме уже начаты ремонтные работы для устранения последствий горения.

Об этом стало известно на заседании комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС во главе с вице-мэром Владимиром Крыленко, которое состоялось во вторник, 19 февраля.

Как ранее сообщали «Новости-N» в воскресенье, 17 февраля, в девятиэтажном жилом доме по ул. Ленинградской, 5б в Корабельном районе возник сильный пожар. Горела электропроводка в шахте на лестничной клетке и электрощитовые с первого по последний этаж.

- Вчера мы собрали комиссию и конструктивно провели заседание. Уже сейчас там проходят восстановительные работы. И уже сейчас кабель закуплен, старый демонтируется. Деньги на ремонт подъезда департамент ЖКХ нашел. Мы понимаем, что этот вопрос в ближайшее время будет решен, - сказал Крыленко.

Отмечается, что руководство «Николаевоблэнерго» не признает свою вину в пожаре, однако согласилось помочь с установкой 18 счетчиков, которых не хватает.

- Еще нужно понять, в чем причина пожара. Если это вопрос к обслуживающей компании, ЖЭКов или облэнерго, это одно. А если, есть такое мнение, что это случилось по вине жителей подъезда, которые могли использовать усилитель предохранителя, понятно, что это делать нельзя. Мы сейчас выясняем, я дал личное поручение директору департамента ЖКХ, чтобы он нашел сертифицированную организацию, которая даст соответствующие выводы, что же произошло. Когда мы будем знать, что произошло, то мы донесем до жителей информацию, чтобы предупредить аналогичные ситуации в других местах, - подытожил вице-мэр.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив