Представители активной молодежи заявили о поддержке Юлии Тимошенко

20.02.2019 в 11:18

Представители ОО "Молодежь Украины за будущее" заявили, что определились с кандидатом на пост президента Украины — они намерены поддержать Юлию Тимошенко, которую назвали единственным политиком, который понимает проблемы молодежи и имеет четкий план их решения.

Об этом 19 февраля стало известно на пресс-конференции в УНИАН.

Активисты внимательно изучили программы кандидатов в президенты и выяснили, что только у лидера "Батьківщини" есть четки план, предусматривающий создание всех необходимых условий для достойной жизни и работы молодежи в Украине.

"Исследование GfK показывает печальную картину: каждый четвертый молодой украинец в возрасте от 14 до 19 лет демонстрирует желание эмигрировать. Только Тимошенко понимает масштаб этой катастрофы", — отметил руководитель социальных проектов ОО "Молодежь Украины за будущее" Владимир Питель.

Между тем, в Новом курсе, который Тимошенко презентовала в качестве своей предвыборной программы и планирует воплотить сразу после президентских выборов, есть отдельный раздел "Успешная молодежь — гарантия обновления страны".

"Для молодежи сейчас есть три основных вызова — жилье, работа и признание. Все они максимально учтены в программе Тимошенко", — отметил активист.

Также представители активной молодежи поддерживают инициативу лидера "Батьківщини" о привлечении молодого и креативного класса к государственному управлению. Но главное — это обеспечение жильем молодых специалистов, отмечают в ОО "Молодежь Украины за будущее".

"Новый экономический курс предполагает, что в рамках программы "первого рабочего места" будут введены налоговые каникулы для работодателей. И это позволит нашим молодым специалистам оставаться в стране, а не покидать ее в поисках работы", — сказала член молодежной организации, волонтер Ирина Береза.

Поэтому в ОО "Молодежь Украины за будущее" убеждены: с приходом Тимошенко их проблемы будут услышаны и решены, подытожили молодые люди.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив