Сергей Тарута рассказал с кем готов объединяться после выборов - и кто присоединяется к нему уже сейчас

20.02.2019 в 13:48
Сергей Тарута рассказал с кем готов объединяться после выборов - и кто присоединяется к нему уже сейчас

Сергей Тарута рассказал с кем готов объединяться после выборов - и кто присоединяется к нему уже сейчас

Кандидат в президенты, лидер партии «Основа» Сергей Тарута в интервью Дмитрию Гордону на телеканале «112» рассказал, каким образом удаётся наращивать влияние молодой партии.

«Огромное количество людей, которые поверили в команду «Основы», в идеологию «Основы», которые понимают угрозы страны и что необходимо сегодня объединиться, для того чтобы действительно разум победил и мы смогли сформировать правильную коалицию в парламенте. Те, которые верят в победу на парламентских выборах, они сегодня тоже финансируют. И это на порядки меньше, чем финансируется сегодня кампания Петра Алексеевича или других кандидатов. Но мы очень эффективно подходим к каждой копейке».

По словам Таруты, уже сегодня он готов представить как минимум по три кандидата на ключевые государственные должности.

«Я абсолютно гарантирую, что каждый из них профессионал, порядочный и патриот. Это то, что необходимо нашей стране, особенно, что касается позиций генпрокурора, руководителей СБУ, Министерства обороны, начальника Генерального штаба, МВД. Это очень важные позиции для соблюдения безопасности, внутренней, внешней. Но очень важна и команда премьера, команда правительства. Многие, кто сегодня не рассматривает возможность прийти во власть, под мою репутацию готовы бросить свои любимые дела»

Также Сергей Тарута рассказал, что ему близки некоторые программные положения некоторых других кандидатов.

«Я всегда старался объединять, приглашать не вокруг фамилии Таруты или кого-то, а вокруг целей, вокруг программы. У Юлии Тимошенко достаточно прописана ситуация о перезагрузке по новому общественному договору, о новой Конституции. У Гриценко в отношении обороноспособности. Страна, которая имеет сегодня такого соседа, обязана иметь очень сильную, эффективную, оборонную армию и систему. У Садового часть по инфраструктуре, которая также важна».

Ранее сообщалось, что 29 января Центральная избирательная комиссия зарегистрировала кандидатом в президенты Сергея Таруту - депутата Верховной Рады, главу Донецкой ОГА в 2014 году, главу набсовета «Украинской горно-металлургической компании», соучредителя корпорации «Индустриальный союз Донбасса», бывшего директора по внешнеэкономическим связям «Азовстали».

 

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив