В Николаеве подсудимый порезал вены в зале суда - помещение залито кровью

20.02.2019 в 15:15

В Николаеве Юрий Богомятков, обвиняемый в нанесении 15 ножевых ранений мастеру спорта по пауэрлифтингу Владиславу Гуртовенко в 2017 году, опять порезал вены в суде.

Инцидент произошел в ходе заседания в Центральном районном суде Николаева, где под председательством судьи Екатерины Лагоды должны были продолжить исследование письменных доказательств в деле.

Адвокат обвиняемого Ольга Разумовская попросила приобщить к материалам заявления Клеменченко (проходит по делу как свидетель, присутствовал при нападении на потерпевшего) о том, что также получил телесные повреждения от Гуртовенко. По заключению врача повреждения относятся к легким.

Адвокат напомнила позицию защиты: со стороны Богомяткова было не нападение, а необходимая самооборона. Прокурор на это возразил, что дело касается не Клеменченко, а непосредственно Богомяткова.

На это обвиняемый сказал, что у него тоже будет ходатайство. Когда ему предоставили слово, он попросил медицинской помощи, так как у него ухудшилось здоровье после инцидента в Николаевском СИЗО:

- Я как животное какое-то содержусь годами! Эти нелюди пять лет не могут доказать дело, шестой судья поменялся! Это вообще нормально? Вы в своих ухвалах ссылаетесь на то, что меня нужно изолировать от общества, что общество должно быть безопасно от таких, как я. Вы кого из меня сделали? Вы из-за чего меня здесь держите? Второй год это длится, откладывается. Почему я здесь содержусь? За что? Просто скажите мне, за что? У меня нет другого выхода! Просто нет! Я буду голодать с этого дня. Потому что меня возят, мурыжат этапами, СИЗО, конвоями, это дурдом, это беспредел, вы меня губите! Я здесь незаконно содержусь! За что? За то, что я защищал свою жизнь? За то, что он меня резал, человека резал? За то, что он был с ножом, этот трансвестит 100-килограммовый, который сейчас уехал сиси свои качать? Он клип снял, со всего смеется в этом клипе, у меня нет другого выхода, нет!

После этих слов Богомятков неизвестно откуда достал какой-то острый предмет и порезал себе вены.

В заседании объявили перерыв. Когда конвойные сказали выйти всем из зала, подозреваемый начал кричать в адрес прокурора маты и обещал снова зашить себе рот.

ВИДЕО 18+(присутствует ненормативная лексика)

В суд была вызвана бригада скорой помощи. Врач сообщил, что Богомяткова забирают в БСМП, чтобы наложить швы.

В связи с истечением времени, отведенного для рассмотрения дела, заседание перенесли. Ходатайство адвокатов о том, чтобы переместить подозреваемого обратно в Николаевский СИЗО, оставили без рассмотрения, поскольку ни обвиняемого, ни представителя потерпевшего в зале после инцидента уже не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив