Работу будет найти проще: в Украине запускают общегосударственный реестр вакансий онлайн

21.02.2019 в 08:15
Работу будет найти проще: в Украине запускают общегосударственный реестр вакансий онлайн

Работу будет найти проще: в Украине запускают общегосударственный реестр вакансий онлайн

Утвержденный недавно Кабмином план на 2019 год по реализации Стратегии преодоления бедности, принятой в 2016 году, предусматривает, в частности, запуск государственного реестра вакансий онлайн. Это означает, что можно будет в режиме реального времени узнать о вакансиях во всех областях Украины. Поиск работы значительно расширится.

Предполагалось, что такой реестр будет создан еще год назад, однако его появление затянулось, в том числе и по техническим причинам.

Кроме того, сообщает РБК-Украина, предусматриваются меры, направленные на улучшение рыночной среды, обеспечение прав и интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства; повышение способности территориальных общин, учет потребностей регионов, недопущение региональных диспропорций в доступе населения к социальным услугам независимо от места проживания, минимизацию рисков социального отчуждения сельского населения, расширение полномочий органов местного самоуправления по развитию предоставления услуг на уровне общины; расширение доступа к продуктивной занятости и рост доходов населения от занятости; улучшение состояния здоровья населения и его отдельных групп, создание предпосылок для укрепления и сохранения здоровья населения.

Все это взаимосвязанные пункты, поскольку они предполагают создание в Украине бизнес-мотивированного населения, умеющего справляться с вызовами и рисками.

Как ранее сообщалось, Кабинет Министров ввел должность карьерного советника, который будет информировать ищущих работу о наличии вакансий, начале предпринимательской деятельности, консультировать относительно возможной переподготовки по своей профессии или получении новых навыков, проводить профориентацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив