В Николаеве задержали банду рэкетиров

21.02.2019 в 10:20
В Николаеве задержали банду рэкетиров

В Николаеве задержали банду рэкетиров

В Николаеве сотрудники Службы безопасности Украины блокировали деятельность организованной группировки, которая специализировалась на вымогательстве денег у граждан.

Об этом сообщает пресс-центр Управления СБУ в Николаевской области.

Оперативники спецслужбы установили, что в состав банды входили 4 представителя местных криминальных кругов. Злоумышленники требовали деньги от жителей региона под видом возвращения несуществующих долгов. В случае неуплаты «дани» рэкетиры угрожали физической расправой.

Сотрудники СБУ задокументировали, что участники группировки требовали от жителя Николаева 10 тысяч долларов США, а также заставляли мужчину подписать в пользу бывшей жены дарственную на недвижимость.

Правоохранители задержали троих злоумышленников в центре Николаева, а также жену, которая заказала преступление, согласно ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В рамках открытого уголовного производства по ч. 2 ст. 189 Уголовного кодекса Украины продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности других участников противоправной деятельности.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводились совместно с полицией под процессуальным руководством прокуратуры.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив