Николаевский олимпийский чемпион Александр Абраменко одержал очередную победу

21.02.2019 в 11:21

Николаевский фристалист, Олимпийский чемпион Александр Абраменко получил очередную профессиональную победу в Чемпионате Украины по фристайлу в дисциплине лыжная акробатика.

Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.

Александр Абраменко занял первое место среди взрослых на чемпионате, который проходил с 15 по 18 февраля на базе ГК «Буковель».

Мероприятие объединило спортсменов различных возрастных категорий из Николаевской, Ровенской и Закарпатской областей.

«Приятно, что Чемпионат Украины прошел при участии Олимпийского чемпиона, вице-чемпиона мира Александра Абраменко, а также спортсменки сборной команды Анастасии Новосад. Опытные спортсмены — яркий пример подражания для юных акробатов! Чемпионат Украины важен для спортивного сообщества прежде всего тем, что по его результатам будут избирать спортсменов в сборную команду Украины. Поэтому Чемпионат Украины — своеобразный трамплин для будущих достижений», - отмечают в Ski Federation of Ukraine.

Справка: Александр Абраменко закончил Николаевский национальный университет судостроения им. Адмирала Макарова. Начал тренироваться еще в 10 лет, первый прыжок выполнил в 12. Занял второе место на этапе Кубка мира в Лейк-Плэсиде. В общем зачете Кубка мира — на шестом месте. Спортсмен является первым в Украине победителем Кубка мира в лыжной акробатике. В 2016 году он выиграл Хрустальный глобус Кубка мира в лыжной акробатике. Участвовал в четырех Олимпиадах: в Пхенчхане (1 место), Ванкувере (27), Турине (24) и Сочи (6).