Обыски по делу об «избирательной пирамиде» проходят также и в Николаеве

21.02.2019 в 15:59
Обыски по делу об «избирательной пирамиде» проходят также и в Николаеве

Обыски по делу об «избирательной пирамиде» проходят также и в Николаеве

Дело об «избирательной пирамиде», о раскрытии которой заявил сегодня заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко, затронуло также и Николаев.

Как удалось выяснить «Новостям-N», сутра в Николаеве проходит несколько обысков у лиц, подозреваемых к причастности к группе, якобы готовившей подкуп избирателей на предстоящий президентских выборах.

Обыски проводят сотрудники центрального аппарата СБУ из г. Киева, николаевский СБУшники выполняют вспомогательные функции.

Напомним, Виктор Кононенко заявил, что в результате проведения более 30 обысков по всей Украине, проводимых у членов группировки, целью которой было масштабный подкуп избирателей, изъяли десятки тысяч долларов, расписки о выплате средств и другие документы, который организовал народный депутат.

Было продемонстрировано видео, где отдельные члены «избирательной пирамиды» обсуждают суммы выплат, схему работы, меры безопасности и прочее.

В частности, по словам Кононенко, на подкуп избирателей только в Хмельницкой области планировалось потратить три миллиона гривен.

На видео, которое было представлено СБУ, переговоры вели В. Ковалевский, С. Билошицкий, В. Ходулин и неизвестные лица.

Во время переговоров они обсуждали, когда и как должны проводиться агитационные волны, сколько средств выплачивать агитаторам, в частности отмечалось, что обещали платить по 500-700 гривен, а на деле заплатили по 300.

В Службе безопасности утверждают, что схему относительно вмешательства в выборы президента организовал народный депутат "Батькивщины" Руслан Богдан.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив