У Савченко поручили разобраться с пожаром в СК «Зоря» и причинами поведения директора

21.02.2019 в 16:12

Во время очередного заседания региональной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций под руководством заместителя председателя Николаевской облгосадминистрации Валентина Гайдаржи, кроме неотложных профильных вопросов, обсудили в том числе и ситуацию вокруг вчерашнего инцидента в СК «Зоря».

Так, Валентин Гайдаржи отметил, что считает абсолютно недопустимым поведение руководителя комплекса, которой после возникновения пожара на территории бассейна, отказался допускать работников пожарной службы на территорию спорткомплекса для устранения возгорания.

«В то время на территории бассейна находились люди, дети. Не хочется даже думать, которых непоправимым последствиям могли нанести эти безответственные действия. Работники ГСЧС имеют право беспрепятственного доступа на те объекты, где возник пожар или другая чрезвычайная ситуация, которая несет угрозу человеческой жизни. Это четкое требование законодательства и ее обязаны неукоснительно выполнять все. Поэтому сегодня, отдельным поручением комиссии я буду рекомендовать руководству завода разобраться в ситуации, которая произошла в СК «Заря», и принять необходимые действия, чтобы такие случаи больше никогда не повторялись. От этого зависит жизнь людей. Будем рекомендовать руководству завода вместе с ГСЧС провести служебную проверку и предоставить публично ее результаты николаевский общине», - подчеркнул Валентин Гайдаржи.

Кроме того, в ходе заседания также был рассмотрен вопрос о подготовке и пропуску ледохода, наводнения и паводков на территории области. На основании заслушанных докладов руководителей, комиссией принято решение, что ответственные органы власти, предприятия, учреждения и организации в целом готовы к пропуску ледохода, наводнения и паводков в 2019 году.

Также были обсуждены вопросы создания на территории Николаевской области пожарно-спасательных подразделений для обеспечения местной пожарной охраны и состояние реализации государственной политики в сфере гражданской защиты по минимизации угроз, связанных с наличием на отдельных территориях области взрывоопасных предметов времен прошлых войн.

Кроме того, заслушаны председатели райгосадминистрации по ситуации вокруг создания подразделений гражданской защиты в структуре исполнительных органов власти и органов местного самоуправления.

Как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 20 февраля, на территории спорткомплекса «Зоря» загорелся щиток. Дети были эвакуированы. На место вызвали пожарных, однако директор СК Виталий Барский не пускал на территорию комплекса сотрудников ГСЧС

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив