В Николаеве «смотрящего по СИЗО» отправили в СИЗО

21.02.2019 в 18:55

В четверг, 21 февраля, суд Центрального района Николаева избрал подозреваемому в вымогательстве 34-летнему гражданину Грузии меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток без права внесения залога.


Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.


Напомним, что по материалам Управления уголовного розыска следователи Следственного управления ГУНП в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры сообщили о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 189 «Вымогательство» Уголовного кодекса Украины злоумышленнику, который во время совершения преступления находился под следствием в следственном изоляторе за совершение другого преступления. По инкриминируемой пока статьей Уголовного кодекса законом предусмотрено заключение на срок от трех до семи лет.


31 января посреди улицы злоумышленники похитили 32-летнего мужчину, силой усадили его в автомобиль, и привезли в съемную квартиру, где били и требовали отдать 20000 гривен несуществующего долга.


В ходе спецоперации сотрудники Управления уголовного розыска и спецназовцы задержали четырех уроженцев Грузии в возрасте от 27-ми до 34-х лет, действиями которых руководил злоумышленник, который сейчас находится в Николаевском СИЗО за совершение ряда квартирных краж в составе преступной группы, и позиционирует себя как «смотрящий» по следственным изолятором. Сейчас четырем преступникам избрана мера пресечения в виде ареста.


При содействии руководства СИЗО и Пенитенциарной службы был проведен обыск и в одной из камер изолятора в результате были обнаружены запрещенные предметы - телефоны, по которым координатор руководил действиями своих знакомых на свободе. Также во время ряда других обысков у фигурантов полицейские изъяли наркотические средства, оружие и граната.

Как сообщали «Новости-N», смотрящим по СИЗО является уроженец Грузии Алико.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив