В Николаеве задержали брокера, который за взятку помогал растамаживать авто

22.02.2019 в 11:18

В Николаеве раскрыли деятельность таможенного брокера, который за 350 долларов США содействовал в решении вопроса по льготному растаможиванию транспортных средств.


Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура № 1.


21 февраля, благодаря скоординированным действиям прокуроров Николаевской местной прокуратуры №1, сотрудников Центрального отдела полиции и управления защиты экономики в Николаевской области, в ходе проведенных следственно-оперативных мероприятий, разоблачены действия таможенного брокера, который способствовал льготному оформлению товаров.


В частности, злоумышленник за 350 долларов США должен был повлиять на должностных лиц, уполномоченных принимать положительное решение в интересах других лиц по минимизации сумм таможенных платежей и не препятствование при таможенном оформлении транспортных средств.


Брокер задержан при получении денежных средств по ул. Чкалова в Николаеве.


Лицо подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 УК Украины, а именно в получении неправомерной выгоды для себя за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, за которое предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет.


Также в отношении указанного лица будет решен вопрос об избрании меры пресечения. Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив