В Николаеве сутенер организовывал интим-встречи мужчин с мальчиками-подростками

22.02.2019 в 18:16

30-летний николаевец, который сам имеет нетрадиционные интимные предпочтения, систематически снабжал заказчикам для оказания сексуальных услуг 16-летних подростков.

Об этом сообщает отдел коммуникации ГУНП в Николаевской области.

21 февраля, сводника задержали оперативники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми и бойцы роты полиции особого назначения непосредственно, когда тот уже привез очередного несовершеннолетнего к клиенту и получил за это 2000 гривен, из которых 500 - должен был отдать «подопечному».

Следователи Следственного управления при процессуальным руководством областной прокуратуры собрали достаточную доказательную базу преступной деятельности мужчины, чтобы сообщить ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 302 УК Украины «Создание или содержание мест разврата и сводничество». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Известно, что злоумышленник ранее привлекался к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних, изнасилование неестественным способом и сводничество для разврата подростков, за что попал за решетку на одиннадцать лет, а через шесть - был освобожден условно досрочно и полтора года назад оказался на свободе и продолжил заниматься организацией детской проституции, получая от этого прибыль.

Подростков, готовых за деньги выполнять сексуальные прихоти педофилов, преступник находил среди своего окружения.

Сейчас преступник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, в ближайшее время суд будет избирать ему меру пресечения. Также будет решаться вопрос о привлечении к ответственности клиентов задержанного.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив