«Я уволюсь - нет проблем», - вице-мэр Крыленко о скандале вокруг КОПа

22.02.2019 в 18:40
«Я уволюсь - нет проблем», - вице-мэр Крыленко о скандале вокруг КОПа

«Я уволюсь - нет проблем», - вице-мэр Крыленко о скандале вокруг КОПа

Заместитель городского головы Владимир Крыленко заявил, что готов понести любую ответственность из-за скандала, который разгорелся вокруг КОПа.


Об этом стало известно на заседании круглого стола с участием председателей фракций Николаевского городского совета, депутатов, чиновников, и представителей общественности, которое состоялось в пятницу, 22 февраля.


Вопрос об ответственности вице-мэра Владимира Крыленко и главы управления образования Анны Лычко подняли общественные активисты. На это заммэра ответил, что готов понести любую ответственность, которую ему назначит мэр Александр Сенкевич. При этом он заверил — на данный момент горвласть приняла все возможные меры в сложившейся ситуации. В частности, отстранила от должности директора коммунального предприятия по организации питания в учебных заведениях Глеба Новоторова — уволить его может только городской голова.


- Мне очень жаль, что так произошло, я готов взять на себя ответственность, какую скажите. Если вам будет лучше, если я уволюсь — нет проблем. Если мэр появится и решит, что нужно другое взыскание — значит, так и будет. Но мы вчера сделали все, что юридически могли — мы создали комиссию по расследованию, отстранили руководителя от ответственности, сейчас происходят следственные действия, потому здесь нет заместителя, он на допросе. Я вчера назначил экономиста временно руководить предприятием. Потому что я могу только отстранить руководителя. Но когда появится мэр я буду рекомендовать уволить этого руководителя (Глеба Новаторова), - сказал Крыленко.

В то же время секретарь городского совета Татьяна Казакова вступилась за Владимира Крыленко — она заявила, что вице-мэр всячески помогал «отбить тендер» по организации питания в школах, благодаря чему его выиграл КОП. В противном случае, тендер могла бы выиграть фирма, по словам секретаря горсовета, которую вообще невозможно было бы проверить.


Что касается начальника управления образования Анны Лычко, по ее мнению, отстранять или увольнять ее сейчас неразумно, поскольку она должна разорвать контракт с КОПом и решить проблему с тем, кто будет кормить детей в школах и детсадах.

Как проходил круглый стол, можете смотреть и читать ЗДЕСЬ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив