У Савченко заявили, что директора спорткомплекса «Зори» должны уволить, после «скандального пожара»

22.02.2019 в 19:00
У Савченко заявили, что директора спорткомплекса «Зори» должны уволить, после «скандального пожара»

У Савченко заявили, что директора спорткомплекса «Зори» должны уволить, после «скандального пожара»

Заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи заявил, что директора спортивного комплекса «Зоря» Виталия Барского должны уволить.

Об этом шла речь в ходе информационного проекта «Маю силу відповідати», в пятницу, 22 февраля.

Так, после случившегося инцидента в спорткомплексе — пожара в щитке, тогда Виталий Барский долгое время не пускал в помещение сотрудников ГСЧС, была назначена служебная проверка по требованию зампреда ОГА Валентина Гайдаржи. Журналисты поинтересовались, каковы её результаты. По информации Гайдаржи, руководство завода должно было уволить директора.

Между тем, сегодня в редакцию «Новостей-N» позвонил сам Виталий Барский, и заявил, что никакого пожара не было. По его уверениям, произошло простое задымление. Он также утверждает, что не пускал на территорию только сотрудника ГСЧС, у которого в руках была видеокамера, и что у него в инструкции прописано не пускать людей с записывающей техникой. Но одного пожарного он впустил, чтобы тот убедился — никакого пожара не было, а сотрудник СК самостоятельно устранил «задымление».

Однако в день, когда произошел инцидент, в редакцию поступали звонки, как и от очевидцев, так и от самих работников «Зори», которые утверждали, что Барский требует от сотрудников ГСЧС уехать восвояси и не пускает их. Эту же информацию нашему изданию подтвердили и в пресс-службе ГСЧС. Пожарные попали в помещение примерно через 30-40 минут, когда электрик «Зори» самостоятельно устранил возгорание. Отметим, что во время пожара в СК проводились тренировки. 

Как сообщали «Новости-N», вечером в среду, 20 февраля, на территории спорткомплекса «Зоря» загорелся щиток. Дети были эвакуированы. На место вызвали пожарных, однако директор СК Виталий Барский не пускал на территорию комплекса сотрудников ГСЧС

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив