У Савченко считают, что за «маргариновый скандал» должен ответить зам Сенкевича

23.02.2019 в 08:00

Первый заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь считает, что в «маргариновом скандале» ответственность должен понести именно профильный заместитель городского головы.

Такое заявление Бонь сделал в ходе информационного проекта «Маю силу відповідати», в пятницу, 22 февраля.

-У каждого руководителя, у мэра в том числе, есть профильные заместители, которые отвечают за свои вопросы. Есть профильный департамент — значит, он недосмотрел. Есть профильный заместитель, который недосмотрел. Тут городскому голове нужно принимать меры по данному поводу. Конечно, отвечает команда, но есть конкретные исполнители, которые недоработали, - сказал замглавы ОГА.

Профильным заместителем городского головы по гуманитарным вопросам является генерал СБУ в отставке, экс-депутат горсовета, экс-лидер фракции БПП Владимир Крыленко. Во время круглого стола с участием общественности он заявил, что готов уйти с должности.

Как сообщали «Новости-N», в Николаеве начались  масштабные обыски, которые проводятся на предприятиях и в учебных заведениях города по поводу ненадлежащей организации питания детей. Предварительная сумма хищений - 7 млн.грн. На сегодняшний день директор КОПа Глеб Новоторов отстранен от должности на время служебной проверки, инициируемой вице-мэром Игорем Крыленко. Кандидатура Новоторова была предложена городским головой Александром Сенкевичем. На должность директора КОПа он поставил его единоличным решением, ни с кем не обсуждая это назначение. Во время импичмента мэра, Новоторов провалил тендер и был отстранен и.о. мэром Татьяной Казаковой. Как только суд восстановил в должности Сенкевича, он в первую очередь восстановил Новоторова. Сам мэр, как и Новоторов, находится в отпуске ровно с того дня, как в нашем городе начались обыски. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив