Задержанного в Николаеве сутенера, который поставлял клиентам мальчиков-подростков, могут выпустить под залог

23.02.2019 в 11:58

В пятницу, 22 февраля, в Центральном районном суде города Николаева сутенеру, который организовывал интим-встречи мужчин с мальчиками-подростками, избрали меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сумма залога — 153 680 гривен. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 302 УК Украины «Сводничество с целью разврата лицом, ранее судимым за это преступление, с привлечением несовершеннолетних». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Как сообщали «Новости-N», 21 февраля сутенера, который систематически снабжал заказчиков 16-летними подростками для оказания сексуальных услуг, задержали оперативники отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми и бойцы роты полиции особого назначения. Задержание произошло, когда мужчина привез очередного несовершеннолетнего к клиенту и получил за это 2000 гривен.

Ранее злоумышленник уже привлекался к уголовной ответственности за развращение несовершеннолетних, изнасилование неестественным способом и сводничество для разврата подростков, за что должен был отсидеть за решеткой одиннадцать лет, но был освобожден условно досрочно. Оказавшись полтора года назад на свободе, он продолжил заниматься организацией детской проституции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив