Николаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделий

24.02.2019 в 15:50
Николаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделийНиколаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделий

Утром в воскресенье, 24 февраля, около здания Николаевского городского совета прошел митинг против меховых ферм и использования шкур животных ради изготовления одежды.

Это всеукраинская акция, подобные митинги проводятся в 12 городах Украины. В Николаеве в митинге приняли участие около 30 человек, среди них были как зоозащитники, так и обычные горожане.

Отметим, что к акции присоединились две бездомные собаки, которые ластились и облизывали лица митингующим и бросались на проезжающие мимо авто.

 Николаевцы вместе с бездомными собаками митинговали против меховых изделий

Вначале перед собравшимися выступила зоозащитница Елена Бардан и сообщила, что они как неравнодушные горожане выступают против жестокости, которую практикуют на меховых фермах и против меховых изделий.

- Мы как зоозащитники, как горожане, которым не все равно, мы против меховых ферм. Мы против того, чтобы животных убивали, чтобы получать какую-то финансовую выгоду, - сказала зоозащитница.

Также она сообщила, что они собирают подписи николаевцев в поддержку законопроекта, который скоро будет выноситься на рассмотрение Верховной Рады Украины.

- Законопроект 10019 вскоре будет рассмотрен Верховной Радой. Я верю в то, что наши депутаты услышат наши обращения и поймут, что меховые фермы это прошлое столетие и этого больше не должно быть в нашей стране, - заявила Бардан.

Кроме того, участница митинга Светлана Добровольская выразила надежду, что ученые не будут «страдать фигней», а разработают материалы, которые смогут заменить кожу, мех, а также белок, чтобы заменить мясные продукты. В комментарии журналистам женщина рассказала, что она не ест мясные продукты уже 20 лет. И два года не носит кожаные и меховые вещи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив