Жителя Николаевщины, оплевавшего патрульного, отправили в тюрьму на 2 года

25.02.2019 в 01:35
Жителя Николаевщины, оплевавшего патрульного, отправили в тюрьму на 2 года

Жителя Николаевщины, оплевавшего патрульного, отправили в тюрьму на 2 года

В Николаевской области судили мужчину, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на полицейского, оплевал его и разбил стекло в служебном авто.


Об этом идет речь в судебном решении, опубликованном недавно в Едином центре судебных решений.


Согласно материалам дела, инцидент произошел в селе Ивановка Николаевской области. Патрульные прибыли на вызов от граждан, которые сообщили, что в доме по соседству происходит конфликт между тремя мужчинами, слышны крики и нецензурная брань. По прибытии на место происшествия правоохранители сделали мужчинам замечание, на что те никак не отреагировали, а один из них начал нецензурно выражаться в отношении полицейских и угрожать им физической расправой.


«На неоднократные требования полицейского прекратить противоправные действия ЛИЦО_1 (подсудимый) не реагировал и продолжал выражаться нецензурными словами и угрожать физической расправой, после чего, продолжая свои хулиганские действия, он подошел к полицейскому СРПП № 2 ЛИЦО_3 и схватил последнего за форменную футболку и начал тянуть, тем самым проявляя особую дерзость. На указанные действия полицейский ЛИЦО_3 сделал замечание ЛИЦО_1 и предупредил о применении мер для прекращения противоправных действий, однако последний, стремящийся показать свое пренебрежение к существующим правилам и нормам поведения в обществе, начал плевать на форменные брюки полицейского и наносить удары ногами по ногам полицейского», - сказано в решении.


После того, как мужчину посадили в служебный Mitsubishi Outlender, он ногами разбил стекло задней левой двери автомобиля.


Действия обвиняемого суд квалифицировал по ч.3 ст.296 УК Украины как хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, что сопровождалось особой дерзостью, связанной с сопротивлением представителю власти, выполнявшему обязанности по охране общественного порядка.


Во время судебного рассмотрения подсудимый раскаялся в содеянном и признал свою вину. Отмечается также, что он ранее был судим.


В итоге суд принял решение приговорить мужчину к двум годам и одному месяцу лишения свободы. Кроме того, подсудимого обязали заплатить материальный ущерб в пользу ГУНП в Николаевской области в размере 6 тысяч 963 гривен 60 копеек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив