Работа бесплатно: украинские врачи выставляют в соцсетях ведомости с мизерными зарплатами

25.02.2019 в 11:57

Украинские врачи начали в соцсетях своеобразных флешмоб и массово выставляют свои платежные ведомости с мизерными зарплатами.

Начала его семейный врач-педиатр из Днепропетровска Оксана Паньковик. Она разместила на своей страничке в «Фейсбуке» ведомость с зарплатой за январь 2019 в сумме 3784 гривны и призвала коллег делать то же самое. Также врач сообщила, что после публикации ей пригрозили увольнением.

«Максимальный репост!!! Врачи , с такой же зарплатой, выставляйте ваши расчетки ! МНЕ СЕГОДНЯ СКАЗАЛИ ЛИБО Я УДАЛЯЮ РАСЧЕТКУ ИЛИ УВОЛЬНЯЮСЬ .ЧТО Я НЕ ИМЕЮ ПРАВА ВЫСТАВЛЯТЬ ЭТО В ИНТЕРНЕТ . ПОДДЕРЖИТЕ МЕНЯ .Я ХОЧУ ЖИТЬ И РАБОТАТЬ В СВОЕЙ СТРАНЕ , ПО СВОЕЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ .За что идет война 5 лет? Когда нам начнут платить наши обещанные достойные зарплаты? Январь 2019.Днепр . Зарплата семейного врача. Стаж почти 5 лет работы педиатром. Работа почти за бесплатно», - написала она в комментарии.
Публикация достаточно быстро начала распространяться в социальной сети, и врачи также начали выкладывать фото своих платежных ведомостей с минимальными зарплатами.

«Как оказалось, я работаю, а стаж по первой сетке нам не считают! Хотели снять и вредность и часы увеличить. Молоко не дают давным-давно! Отпуск сократили на 4 дня! Вот так. Врачей в нашей стране ОЧЕНЬ "уважают".А если пациентов не дай Бог что-то не устраивает, например отсутствие рентгеновской пленки ,или им кажется, что твой тон недостаточно ласков и доброжелателен, руководство снимает с тебя стружку по полной, вместо защиты.Врачи ВООБЩЕ никак не защищены. Пациент всегда прав, если нет, смотри пункт первый!!!», - написала врач-рентгенолог Анна Паливода.

«У мене зарплата не залежить від кількості пацієнтів, але на зарплаті це не відобразилось теж. Це до всіх,хто каже про декларації. Чи іншим лікарям до кого реформа не дійшла їсти не треба?)», - написала Mary Borovyk, оклад у которой по ведомости 3496 грн.

«Также (Врач СЭС.6 лет мед.академии+ год интернатуры) без категории», - поддержала Olga Martynyuk с зарплатой чуть больше трех тысяч гривен.

«Вы молодец! Позор правительству! Это издевательство, а не зарплата. Доктора в Украине живут хуже бомжей развитых стран. А затыкать рот это верх цинизма. Мол берите, что дают и ни в чем себе не отказывайте», - поддержали молодого доктора пользователи.

Комментаторы также пишут, что все молодые специалисты по причине низких зарплате уезжают из страны, но автор поста уверяет, что хочет жить и работать в своей стране, но как это делать на зарплату в три тысячи гривен, не понимает.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив