Новости-N
Google

В Херсоне планируют создать первый украинский плавучий космодром



ГП "Производственное объединение Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова" (город Днепр) инициирует создание в Украине плавучей платформы для запуска ракет, заявил гендиректор предприятия Сергей Войт, передает "Укринформ".

"Украина не имеет собственного космодрома, хотя именно только "Южмаш" специализируется на ракетостроении и осуществляет внешнеэкономическую деятельность с 23 странами, в том числе в Европе. Нам давно нужно иметь собственную площадку для запуска ракет, и создать ее можно в Херсонской области", - заявил Войт.

Он сообщил, что недавно общался с коллективом Херсонского государственного завода "Паллада", на котором изготавливают плавучие сооружения (доки), где выразили готовность к сотрудничеству и партнерству.

"Наши инженеры искали варианты, рассматривали много вопросов. Нужно все учитывать, ведь некоторые страны против того, чтобы над ними запускали ракеты. Совместно с "Укроборонпромом" мы решили сделать такую ​​платформу на херсонском предприятии "Паллада"", - пояснил гендиректор "Южмаша".

 

Государственное предприятие "Производственное объединение "Южный машиностроительный завод им. А. М. Макарова" (Днепр) создано в 1944 году. Предприятие считается одним из флагманов производства ракет-носителей и спутников в Украине, и это позволяет государству обеспечивать 8-10% пусковых услуг ежегодно международным компаниям.

 

В апреле 2017 года "Южмаш" подписал с компанией S7 Sea Launch Limited контракт на производство и поставку 12 ракет-носителей серии "Зенит" для исследования и использования космоса в мирных целях в рамках международных программ "Морской старт" и "Наземный старт".

Поделиться:
 


ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2019.02.25 17:26 [RU]
Я ПОЦТАЛОМ....... вот только улицу на Гандзюк переименуете и сразу создадите.....А теток из предыдущей темы про переименование назначьте главными конструкторами, они справятся....Слава Укроине!!! Астронавт Слава!!!....

Зима
 2019.02.25 17:29 [ES]
малые Васюки.. классика... космодром, бля дорого нет, в Кривой рог поедут пусть твари, и на Киев такая же дорога становиться.. за 5 лет ничего не сделали только воровали..

Билли Бонс
 2019.02.25 17:50 [RU]
Не проще обратно Крымские горы в море насыпать.. Вот вам и космодром..

нафаня ( )
 2019.02.25 17:52 [RU]
Куда только ракеты эти  падать будут...

Дмитрий
 2019.02.25 17:58 [UA]
Сегодня был в Херсоне... думал у нас дорог в городе нет-убедился что у нас еще есть! А они космодром блять строить собрались))))

sharp
 2019.02.25 18:10 [UA]
нехуй всю ночь в дурке проект мастырил...
а вы его так.. из дурки выгнали!

Александр ( )
 2019.02.25 18:12 [RU]
Для ракет "Зенит" систему управления делали в Москве....
Для Зенит -2 и Зенит-3 - тоже в Москве
"Зенит" - ракета,созданная в СССР.

Наше имя
 2019.02.25 18:12 [UA]
Лучше построить плавучий гиперлуп. И звучит гордо, и хрен поймёшь что это такое, и бабло попилить можно. 

Однако
 2019.02.25 18:35 [UA]
Японцы приехали на советский завод типа экскурсии. Начальство водит их по цехам, рассказывает, вот тут мы создали это оборудование, тут наладили производство этого, а здесь выпускаем вот это. Потом усадили японцев в президиум. Торжественная часть. Пионеры зашли в зал с цветами, гремит музыка. Спрашивают у японцев, ну как вам понравилось наше производство? Ну японцы, хитрый Восток, отвечают, то что вы делаете руками -не очень. А вот ваши детки- отлично.

Николаевец
 2019.02.25 18:43 [RU]
Ну наконец-то !! Нью -Васюки (Херсон)  станет мировым космодромом !!!И через 10 лет откроется рейс Херсон -Марс ( вулкан Олимп )  и обратно  !!! Тысячи АТошников, пользуясь льготами на проезд и получения марсианской земли. ринулись в Херсон !! Очередь растянулась  до пригорода Николаева пос. Луч , !! БЕДА !!!

Однако
 2019.02.25 18:47 [UA]
Пригласите Леню-космоса, экс-мэра Киева, он вам наладит космический гиперлуп между ТИбилиси- Куев и будете наслаждаться задешево мандаринками.

Намыв
 2019.02.25 18:49 [RU]
Ребята, это просто капец)))! Это не смешно, это просто ржачно...

Дмитрий
 2019.02.25 18:54 [UA]
Николаевец- 5 баллов))))))))))). Беда только в другом. Беда в том что мы сдесь поржали и все,а вот пидары эти смеятся не будут. Нароют траншей в лучшем случае поставят забор какой из досок и все! А бабла намоют как за целый гиперболоид! Или чешуйчатыймарсианскийпиздокрыл.....Обидно. Как говорится нас ебут-а мы крепчаем.

Все понятно ( )
 2019.02.25 19:11 [UA]
Отработавшие ступени ракет где будут падать???

Нехай щаcтить
 2019.02.25 19:29 [UA]
Все сходится. Вчера по телевизору сказали  на 30 году кастрюли полетят в Марс. Все по плану. Ватники только ржать могут со своими ржавыми ракетами. Слава гиперлупу

Интересно
 2019.02.25 19:35 [UA]
Хоть одно свидомое знает кому принадлежит компания S7 Sea Launch Limited ? Бггг. Ожидаем разрыв пуканов. 

Лайк
 2019.02.25 19:50 [US]
Да ладно! 
Разве можно так гнать???

Максим
 2019.02.25 20:17 [UA]
Та вы на борыспиль пасажырив довэзты з пэршого разу нэ змогли. Вжэ хоть никого нэ смишить.... 

Qwertya
 2019.02.25 21:06 [RO]
Лучше первый плавучий дурдом

В Херсоне планируют создать первый украинский плавучий космодром

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.09 15:39]  
Городские и уличные снимки Токио от Юсуке Кубота. ФОТО

[18.09 15:19]  
Превращения животных на неудачных панорамных снимках. ФОТО

[18.09 15:11]  
На Днепропетровщине нашли «марихуану» и кусты конопли на миллион гривен. ВИДЕО

[18.09 15:00]  
Стильная резиденция с видом на море в Бразилии. ФОТО

[18.09 14:41]  
«Как тебе не стыдно?!» Огромный пес отобрал мясо у хозяина, чтобы отдать маленькой собачке. ВИДЕО

[18.09 14:22]  
Свинья, пони и павлин: экзотические животные на борту самолета. ФОТО

[18.09 14:07]  
Запорожские патрульные задержали полураздетую девушку. ВИДЕО

[18.09 14:00]  
Соколова иронично высмеяла выдачу Цемаха России. ВИДЕО

[18.09 13:42]  
ТОП крутых костюмов и невероятных образов карнавала I Love Dnipro. ФОТО