Инвестиции будут защищены и развитие будет продолжено - Президент

25.02.2019 в 19:08
Инвестиции будут защищены и развитие будет продолжено - Президент

Инвестиции будут защищены и развитие будет продолжено - Президент

В рамках рабочей поездки в Киевскую область Президент Петр Порошенко посетил новый завод горячего цинкования металлоконструкций ООО «Металогальва Украина». Глава государства ознакомился с работой предприятия и пообщался с его коллективом.

Во время общения с коллективом предприятия, Президент отметил, что преобразования произошли быстро, новое производство начало работу в 2018 году, а еще в 2016-2017 годах «здесь было чистое поле».

По его словам, инвесторы, которые пришли сюда и вкладывают миллионы долларов, уверены в том, что спрос на продукцию производства в Украине будет. «Будут развиваться объекты электросетей, будет развиваться строительство, будут надежные оцинкованные детали, которые будут изготавливаться на вашем производстве. И будут расти инвестиции в государство», - сказал Глава государства.

«Это новые рабочие места, это зарплата», - добавил Петр Порошенко, отметив, что в настоящее время средняя заработная плата на предприятии составляет чуть больше 12 000 гривен. «Но мы договорились, что будет расти. Это будет честно», - также отметил он.

«Принципиальная позиция - бизнес верит в Украину. Бизнес точно знает, что тот рост инвестиций, который сейчас происходит - точно будут защищен. Бизнес будет защищен от коррупции, от давления правоохранительных органов, от неэффективного управления, и будет обеспечен надежный платежеспособный спрос», - подчеркнул Президент.

Петр Порошенко отметил, что рад возможности встретиться и пообщаться с работниками. «Очень рад, что на сегодняшний день действиями власти, Президента, Правительства, Верховной Рады, местного самоуправления, областной и районной администраций бизнес, предприятия, инвестиции будут защищены», - добавил Петр Порошенко и поблагодарил за приглашение посетить предприятие.

«Я твердо убежден, что инвестиции и развитие будет продолжено», - сказал он.

Президент еще раз подчеркнул, что главный курс государства - в ЕС и НАТО. «Курс на повышение демократии и защиты людей. Это ключевая позиция», - сказал он.

Глава государства также отметил важность защиты уязвимых слоев населения. В частности, пенсионеров, получающих минимальные пенсии. Петр Порошенко рассказал о сегодняшнем совещании в Пенсионном фонде Украины, где было принято решение об индексации пенсий таким пенсионерам. Президент отметил, что средства на это были направлены от поступлений за растаможку автомобилей на европейских номерах.

Также президент напомнил о решении по монетизации субсидий. «За счет чего это все делается? За счет таких предприятий, таких инвестиций, которые работают в Украине. За последние пять лет «в чистом поле» построено 207 заводов, в том числе в 2018 году построено 86 заводов. И я очень благодарен, что и владельцы, и менеджеры, и местная и государственная власть сегодня делают все, чтобы такие предприятия, как ваше, появлялись, создавали рабочие места», - сказал Петр Порошенко.

Предприятие ООО «Металогальва Украины» построено в селе Коржи Барышевского района и специализируется на производстве металлоконструкций для электросетей. Производство позволяет покрывать горячим цинком конструкции длиной до 13 метров и весом до 8 тонн. Предприятие использует ресурсосберегающие и экологически чистые технологии. Вовлечено в строительство 8,5 млн долларов и создано 223 рабочих места.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив