В Николаеве мужчину, который совершал разбои, отправили на 7 лет в тюрьму

26.02.2019 в 08:00
В Николаеве мужчину, который совершал разбои, отправили на 7 лет в тюрьму

В Николаеве мужчину, который совершал разбои, отправили на 7 лет в тюрьму

Ленинский районный суд г. Николаева вынес приговор мужчине, которого обвиняли в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ст. 187 ч. 3 УК Украины (то есть, в нападении с целью завладения чужим имуществом, соединенное с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья лица, подвергшегося нападению (разбой), лицом, которое ранее совершало разбой, соединенный с проникновением в другое помещение) и ст. 263 ч. 1 Украины (то есть, в приобретении, ношении, хранении огнестрельного оружия без предусмотренного законом разрешения).

Об этом сообщает пресс-служба Ленинского районного суда г. Николаева.

Согласно приговору суда, в начале 2018 года, при неустановленных обстоятельствах, обвиняемый приобрел пистолет "EKOL Major" калибра 9 mm P.A., который в дальнейшем носил при себе и хранил по месту жительства без предусмотренного законом разрешения.

22.01.2018 около 12:15, обвиняемый проник в помещение одного из ювелирных магазинов в г. Николаеве, где угрожая применением насилия продавцу магазина - потерпевшей Ш., путем демонстрации ей указанного выше пистолета, пытался завладеть золотыми изделиями и денежными средствами магазина, однако по причинам, не зависящим от его воли не довел свой преступный умысел до конца, так как был замечен работником указанного магазина и покинул место совершения преступления.

В тот же день, обвиняемый проник в помещение отделения одного из ООО в г. Николаеве, где угрожая применением насилия, в отношении менеджера по предоставлению кредитов - потерпевшей Б., путем демонстрации ей пистолета, завладел денежными средствами указанного отделения в сумме 3000 грн.

Обвиняемый частично признал свою вину.

В итоге, суд назначил наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив