На Николаевщине задержали вора, который украл церковного имущества на 50 тыс грн

26.02.2019 в 23:42

Проведя ряд розыскных мероприятий участковые офицеры полиции установили личность злоумышленника, который обворовал церковь. Им оказался 30-летний местный житель, ранее в поле зрения правоохранителей не попадал.

Об этом сообщает Первомайский отдел ГУНП в Николаевской области.

Как выяснилось, накануне мужчина находился на территории церкви и заметил в замке входной двери подсобного помещения ключ. Преследуя корыстные цели, он тайком забрал ключ и ушел. Вернувшись ночью в храм, вор украл имущество. Частично он успел продать церковные принадлежности, а полученные деньги потратить на собственные нужды.

Правоохранители изъяли часть похищенного. После проведения необходимых следственных действий имущество будет возвращено религиозной общине Свято-Варваринского прихода Николаевской епархии УПЦ.

По согласованию с местной прокуратурой злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 185 УК Украины «Кража». Согласно санкции инкриминируемой статьи подозреваемому грозит от трех до шести лет лишения свободы. Следственные действия продолжаются.

Ранее сообщалось, что в ночь на 17 февраля из подсобного помещения Свято-Варваринского храма в городе Первомайске были похищены: компьютерная техника (моноблок, ноутбук, клавиатуру), церковные награды УПЦ, посуда и продукты питания. По подсчетам, сумма причиненного материального ущерба составила почти 50 тысяч гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив