В ЕС откажутся от целого ряда моделей авто

27.02.2019 в 22:00
В ЕС откажутся от целого ряда моделей авто

В ЕС откажутся от целого ряда моделей авто

Если в течение трех лет "архаичные" модели не подтянутся к нужным стандартам по экологичности и системами безопасности - просто исчезнут с рынка.

Об этом пишет Авто 24.

Депутаты Европарламента проголосовали за введение новых, гораздо более жестких требований к сертификации автомобилей.

Для получения одобрения типа транспортного средства, дающего право на его продажу в странах Европы, нужно, чтобы он имел высокотехнологичное оборудование.

После того как депутаты Европарламента проголосовали за введение новых правил, автомобили без обязательного списка систем безопасности просто исчезнут из продажи на территории ЕС.

Новые правила обязывают автопроизводителей оснащать свои машины для продажи на территории Евросоюза интеллектуальной системой поддержания скорости с автоматическим предупреждением о превышении, системой удержания автомобиля в полосе движения, системами автономного экстренного торможения, предупреждение о сонливость водителя и определения степени опьянения водителя - так называемые алкозамки.

"Безопасность участников дорожного движения находится в центре нашего внимания. Это постановление в прямом смысле касается жизни и смерти. Мы сосредоточили все наши усилия на спасение жизней и снижении числа получаемых на дорогах травм. Дополнительное обязательное оборудование для легковых, грузовых автомобилей и автобусов спасет человеческие жизни. Я очень горжусь Европейским парламентом. Несмотря на все наши разногласия, его члены поддержали это амбициозную предложение", - сказал член Европейского парламента от Польши Рона Тун.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив