В Николаевском горисполкоме подрались депутат и начальник антикоррупционного департамента. ВИДЕО

27.02.2019 в 14:28
В Николаевском горисполкоме подрались депутат и начальник антикоррупционного департамента. ВИДЕО

В Николаевском горисполкоме подрались депутат и начальник антикоррупционного департамента. ВИДЕО

В среду 27 февраля в здании Николаевского горисполкома произошла потасовка между депутатом горсовета Владиславом Ентным и директором департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции Андреем Ермолаевым.

Как сообщил «Новостям-N» сам Владислав Ентин, конфликт произошел из-за того, что до него дошла информация о том, что Ермолаев якобы предпринимает действия, чтобы «замять» скандал, связанный с поставкой некачественных продуктов в школы и детсады Николаева, который уже прозвали «маргариновый скандал».

По словам депутата, когда он встретил чиновника на лестнице горисполкома, то заявил, что не допустит, чтобы виновные ушли от наказания и предупредил Ермолаева: мол, если будешь продолжать в том же духе, то я с тобой разберусь.

-Ермолаев поднялся на несколько ступенек выше, и крикнул мне: «Пошел на х..». Ну тут уж я не сдержался, догнал его и..., - пояснил депутат.

Конфликт попал на камеру внешнего наблюдения - запись опубликована на канале "Культурный Николаев".

Как сообщали «Новости-N», в Николаеве начались  масштабные обыски, которые проводятся на предприятиях и в учебных заведениях города по поводу ненадлежащей организации питания детей. Предварительная сумма хищений - 7 млн.грн. На сегодняшний день директор КОПа Глеб Новоторов отстранен от должности на время служебной проверки, инициируемой вице-мэром Владимиром Крыленко. Кандидатура Новоторова была предложена городским головой Александром Сенкевичем. На должность директора КОПа он поставил его единоличным решением, ни с кем не обсуждая это назначение. Во время импичмента мэра, Новоторов провалил тендер и был отстранен и.о. мэром Татьяной Казаковой. Как только суд восстановил в должности Сенкевича, он в первую очередь восстановил Новоторова. Сам мэр, как и Новоторов, находится в отпуске ровно с того дня, как в нашем городе начались обыски. 

Депутат Николаевского городского совета Владислав Ентин заявил, что по результатам анализа, который проводили правоохранительные органы, «масло», изъятое в городских школах, не является пищевым продуктом.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив