В Николаеве не будут разрывать договор с КОП, но усилят контроль за качеством продуктов

27.02.2019 в 17:21

В Николаеве не намерены разрывать договор с КОП по организации питания в учебных учреждениях, но усилят контроль за качеством поставляемой продукции.

Об этом сказал заместитель городского головы отметил Владимир Крыленко во время оперативного совещания, которое прошло во вторник, 26 февраля, с участием начальника управления образования Анны Личико и и.о. директора КИП Натальи Минько. Сообщает отдел информационного обеспечения департамента городского головы.

Вице-мэр подчеркнул, что один из поставщиков продукции нарушил условия договора, потому с ним больше не будут сотрудничать. Кроме того, каждую партию продукции, которая будет поставляться на КОП будут проверять.

- Одно из предприятий, которое поставляло продукцию для приготовления пищи в школах и детских садах, грубо нарушило свои договорные обязательства и действующие стандарты, предъявляемые к качеству продовольствия. Мы поставили задачу усилить контроль над предприятием по организации питания. Был произведен определенный алгоритм действия, в его рамках каждую партию товаров отправляют на исследование, в результате которого можно делать четкие выводы о качестве. В случае выявления нарушений будут составлять соответствующие акты, а продукцию возвращать поставщику, - заметил Владимир Крыленко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив