Суд освободил экс-начальника Николаевской Укртрансинспекции из колонии

27.02.2019 в 20:37
Суд освободил экс-начальника Николаевской Укртрансинспекции из колонии

Суд освободил экс-начальника Николаевской Укртрансинспекции из колонии

Бывший руководитель управления государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте в Николаевской области по решению Кассационного суда досрочно вышел на свободу.

Данную информацию «Новостям-N» подтвердил адвокат Владимир Тимошин.

Кассационный суд Украины признал незаконными решения, в которых была доказана вина Лахтионова. 

Сегодня в 14.30 руководство Менской колонии №91 исполнило постановление Кассационного суда и освободили экс-начальника Укратрансинспекции Анатолия Лахтионова.

Напомним, как сообщали «Новости-N», приговором Ленинского районного суда г. Николаева 16 июля 2015 года бывшего начальника управления государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте в области приговорили к 5 годам лишения свободы с конфискацией половины имущества за получение неправомерной выгоды в размере 10 тысяч гривен. Также по приговору суда он был лишен права занимать руководящие должности в государственных органах и учреждениях.

Должностное лицо обвинялось в получении в течение апреля-мая 2013 года неправомерной выгоды от предпринимателя за не воспрепятствование осуществлению предпринимательской деятельности в сфере оказания услуг по перевозке пассажиров и грузов автомобильным транспортом.

Его действия квалифицированы по ч.3 ст.368 УК Украины (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив