Порт Одессы покинул американский эсминец Donald Cook

28.02.2019 в 08:15
Порт Одессы покинул американский эсминец Donald Cook

Порт Одессы покинул американский эсминец Donald Cook

27 февраля американский ракетный эсминец Donald Cook, который вошел в акваторию Черного моря еще 19 февраля, покинул порт Одессы. Об этом сообщает пресс-служба Военно-морских сил США.

"Ракетный эсминец ВМС США Donald Cook (DDG-75) покинул Одессу 27 февраля после завершения запланированного визита в порт в рамках нашего постоянного присутствия в Черном море и поддержки наших союзников НАТО и региональных партнеров", - сказано в сообщении.

Предположительно, эсминец покинет акваторию Черного моря 1 марта, как и было запланировано. После этого он продолжит свое восьмое патрулирование в составе шестого флота ВМС США.

Напомним, ракетный эсминец, на борту которого до 56 крылатых ракет "Томагавк" с дальностью действия до 2 500 км, только в этом году во второй раз заходит в украинские воды, а летом примет участие в совместных учениях Украины и США Sea Breeze.

В Минобороны Украины назвали визит военного корабля дружественным и обнародовали фото с прибытия.

В России же заявили, что цель визитов американского эсминца в Черное море - создание напряженной обстановки в регионе, особенно в свете слухов о том, что украинские ВМС могут пойти на штурм Керченского пролива после захвата украинских моряков в прошлом году.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив