Николаевцы просят автоматически перечислить переплату на счета «Электроснабжающей компании» - петиция

28.02.2019 в 20:40
Николаевцы просят автоматически перечислить переплату на счета «Электроснабжающей компании» - петиция

Николаевцы просят автоматически перечислить переплату на счета «Электроснабжающей компании» - петиция

Жители Николаева собирают подписи под петицией с требованием автоматического перечисления переплаченных средств за электроэнергию со счетов АО «Николаевоблэнерго» на ООО «Николаевская электроснабжающая компания».

Петиция была опубликована Андреем Лещишином на сайте Николаевского городского совета.

Николаевец отмечает, что после разделения «Николаевоблэнерго» и создания «Николаевской электроснабжающей компании» в новую компанию автоматически перенесли информацию о должниках по оплате за электроэнергию. В то же время, для того чтобы получить переплаченные средства потребители должны лично приходить в «Николаевоблэнерго» и писать заявления. Это создает неудобства и огромные очереди на предприятии.

«Договор о поставках электроэнергии с от ООО «Николаевская электроснабжающая компания» считается заключенным с потребителем в случае потребления последнее любых объемов электрической энергии. При этом учет задолженности потребителей за электроэнергию был автоматически перенесен с АО «Николаевоблэнерго» в ООО «Николаевская электроснабжающая компания».

В то же время учет средств излишне уплаченных потребителями за электроэнергию с АО «Николаевоблэнерго» к ООО «Николаевская электроснабжающая компания» осуществлен не был.

Для возврата средств мне, как потребителю советуют в колл-центре АО «Николаевоблэнерго» лично обратиться в АО «Николаевоблэнерго» с заявлением, паспортом, документами на право собственности, номером налогоплательщика и банковскими реквизитами на возврат средств.

Таких счетов - тысячи. Тем самым АО «Николаевоблэнерго» создает огромные очереди в своем офисе и повышает социальную напряженность в обществе, вызывая массу неудобств для бытовых потребителей», -сказано в петиции.

Андрей Лещишин обратился к депутатам горсовета и мэру Александру Сенкевичу, чтобы они повлияли на руководство предприятия и они разработали механизм автоматического перечисления переплаченных средств на счета «Николаевской электроснабжающей компании».

«Поэтому обращаюсь к Николаевскому городскому совету и городскому главе с просьбой вмешаться в ситуацию и помочь, чтобы АО «Николаевоблэнерго» разработало механизм автоматического переноса учета избыточно уплаченной потребителями электроэнергии с лицевых счетов АО «Николаевоблэнерго» в ООО «Николаевскую электроснабжающую компанию», как это было сделано с долгами потребителей», - сказано в петиции.

Напомним, что 4 февраля жители Николаева сообщили в редакцию «Новостей-N», что из-за изменений в оплате за электроснабжение, они не знают, как платить и что делать с новыми счетами. А поскольку в колл-центр предприятия просто невозможно дозвониться, у Центра обслуживания потребителей выстроилась огромная очередь из желающих получить разъяснения относительно оплаты. В Центре обслуживания потребителей «Николаевоблэгнерго», где тоже зафиксировали длинную очередь из николаевцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив