В Николаеве 35% бездомных собак заражены дирофиляриозом. ДОКУМЕНТ

01.03.2019 в 12:20

Согласно результатам анализа, в Николаеве 35% бездомных собак заражены дирофиляриозом.


Об этом сообщается на странице «Центра защиты животных» в соцсети Facebook.


Исследования были проведены специалистами Николаевской региональной государственной лаборатории Госпотребслужбы. Анализ брали у бездомных собак из разных районов города.


«Внимание!
В нашем городе выявлена вспышка заболевания бездомных собак дирофиляриозом. По результатам обследования выявлено, что 35 процентов бездомных собак заражены.
Обращаем внимание жителей города - эта болезнь передается от животных к людям через укусы насекомых», - сказано в публикации .


Как ранее сообщали «Новости-N», дирофиляриоз — это наличие в организме паразита — сердечного глиста. Сердечный глист - это паразит родом из тропических стран, а в Украине появился в 1990 годах. Он вырастает до 40 сантиметров в длину. Никаких симптомов заражения нет до последней стадии. Ветеринары советуют проверять своих любимцев на дерафилярии и ежеквартально делать профилактику против этого паразита. А вот с людьми все сложнее, говорят медики, ведь паразит передается через укусы комаров. У людей чаще всего гельминт оседает в районе глаз. Он размером от семи до 12 см и имеет нитевидную форму.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив