В Николаеве департамент ЖКХ вывел из бюджета миллионы без торгов, - депутат

01.03.2019 в 14:19

Депутат Николаевского городского совета Павел Зоткин обвинил департамент ЖКХ в том, что они подписывают миллионные договоры со «своими» предприятиями, которые не могут качественно выполнять работы.


Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.


По словам депутата, департамент без торгов подписал договор с КП «Парки» на уход за парком «Победы» и «Стрелкой» за 4,1 миллион гривен.


«Чиновники департамента ЖКХ поспешили отдать без торгов очередные 4,1 млн. грн. КП Парки за уход за парком Победы и Стрелкой.
Напомню, что руководство КП Парки было публично схвачено за руку при попытке вывести бюджетные деньги за услуги, которые не оказывались должным образом в 2018 году.
Тогда прописанная в техзадании торгов мехуборка не осуществлялась должным образом, но руководство КП стремилось забрать эти деньги для дальнейшего выведения их своим подрядчикам.
Хочу привести пример того, как по документам оказывались услуги. В приложении фото документов, которые говорят, что 40 тыс. квадратных метров газона за 12 дней мая (10.05. 2018 и 22.05.2018) были выкошены 2 раза, на чем киевская компания вывела больше 80 тыс. грн. горожан.
Случай с продолжением договора на 4,1 млн. грн. без торгов с таким подрядчиком показывает, что сегодняшнее руководство департамента ЖКХ и его кураторов от городской власти в вопросах выведения бюджетных средств не пугает даже публичность.
P.S. На КП Парки ушли миллионы грн», - написал Зоткин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив