Николаевец 16 лет не платил за воду - долг в 42,5 тыс грн будет взыскан судом

01.03.2019 в 22:41
Николаевец 16 лет не платил за воду - долг в 42,5 тыс грн будет взыскан судом

Николаевец 16 лет не платил за воду - долг в 42,5 тыс грн будет взыскан судом

Житель Николаева с 2003 года не платил за потребленные услуги водоснабжения и водоотведения и задолжал 42 тысячи 573 гривны.

Об этом сообщает пресс-служба «Николаевводоканала».

В доме зарегистрированы 6 человек и не установлен счетчик. За весь период начисления производились согласно норме использования на одного человека. Абонента в письменной форме неоднократно предупреждали о значительной сумме задолженности, приглашали для заключения договора о реструктуризации долга, но он не выходил на контакт.

Еще в 2013 году на него подали в суд, который обязал оплатить долг. В 2014 году документы передали в Государственную исполнительную службу, которая через год постановила, что у абонента нет имущества, за счет которого может быть взыскан долг. Повторные обращения в ГИС о взыскании задолженности подавались еще 4 раза и не дали никакого результата.

Позднее суд еще раз подтвердил, что мужчина должен заплатить за полученные услуги, но обращения в исполнительную службу ничего не дали. В водоканале отметили низкий уровень исполнения судебных решений Государственной исполнительной службой (9% от всех переданных дел).
 
«7 февраля 2019 года открыто производство о принудительном взыскании долга частным исполнителем. Частный исполнитель арестовал счета гражданина Н. до момента уплаты долга. Кроме суммы задолженности гражданин Н. должен будет уплатить расходы, связанные с исполнением судебного решения о взыскании долга, что может составить от 2 до 5 тысяч гривен», - отметили в пресс-службе и посоветовали потребителям «не доводить дело до суда».

 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив