Массовая драка из-за улицы в честь Гандзюк. Полиция открыла дело

02.03.2019 в 08:18
Массовая драка из-за улицы в честь Гандзюк. Полиция открыла дело

Массовая драка из-за улицы в честь Гандзюк. Полиция открыла дело

Херсонский отдел полиции открыл уголовное производство по статье "хулиганство, совершенное группой лиц" после массовой драки у здания Херсонского городского совета. Об этом сообщает пресс-служба полиции Херсона. 

Как сообщают полицейские, на улице у здания горсовета после небольших потасовок произошла драка между сторонниками и противниками переименования улицы Лютеранской в улицу Екатерины Гандзюк. Полицейские локализовали конфликт. По факту произошедших событий Херсонский отдел полиции открыл уголовное производство по ч. 2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство, совершенное группой лиц).

В настоящее время сотрудники полиции анализируют видео с камер видеонаблюдения, изучают все обстоятельства, устанавливают участников событий, чтобы предоставить действиям правовую оценку.

Напомним, 1 марта заседание сессии Херсонского горсовета сопровождалось потасовками. Полиция доставила участников конфликта (мужчину, вырывавшего плакат, и женщину, обливавшую присутствующих водой) в отделение и составила административные протоколы за мелкое хулиганство по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях. В целом сотрудники полиции не допустили грубых нарушений общественного порядка, правоохранители дежурили и в сессионном зале, и у здания горсовета. 

"Она не достойна того, чтобы ее именем называли любую улицу в Украине, а тем более в Херсоне, в ее родном городе, где очень много плохого о ней помнят. А тем более улицу Лютеранскую, которую она не хотела, чтобы мы назвали именем погибшего героя Руслана Сторчеуса" - заявили митингующие женщины в мэрии Херсона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив