Денежное обеспечение воинов на передовой будет повышено, - Президент

02.03.2019 в 11:53
Денежное обеспечение воинов на передовой будет повышено, - Президент

Денежное обеспечение воинов на передовой будет повышено, - Президент

Президент Петр Порошенко во время пребывания на опорном пункте украинских десантников в районе проведения операции Объединенных сил, сообщил о решении повысить денежное обеспечение военнослужащих, находящихся на передовой.

«Я принял решение и поручаю министру повысить уровень денежного обеспечения тех бойцов, которые находятся на передовой. Начиная с первого апреля, я приказываю, чтобы денежное обеспечение - доплату на первой линии поднять на 2000 грн. Минимальная доплата должна составлять 12000 грн. для каждого военнослужащего», - сообщил глава государства.

При этом он подчеркнул, что на тысячу гривен должна быть повышена доплата на второй линии, и ее уровень должен быть доведен до 5500 грн.

«Мы должны подтвердить, что это мой первый приоритет как Президента и Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины», - добавил Петр Порошенко.

Президент также подчеркнул важность обеспечения украинских военных моряков, которые защищают азовское побережье. «Во время выхода в море на боевые операции им нужно обеспечить такую ​​же доплату, как бойцам на первой линии», - сказал Петр Порошенко.

Во время общения с военными Президент акцентировал внимание на том, что государство делает все, чтобы модернизировать украинскую армию, начиная от защищенной связи, до обеспечения современными дронами, другими средствами и вооружением и тому подобное.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив