На Майдане в Киеве прошел марш националистов (ВИДЕО)

02.03.2019 в 18:42
На Майдане в Киеве прошел марш националистов (ВИДЕО)

На Майдане в Киеве прошел марш националистов (ВИДЕО)

В субботу, 2 марта, на Майдане Незалежности в Киеве прошел марш "Национальных дружин".

На улице Крещатик националисты выстроились стройной линией по три человека в каждом ряде. Они в куртках с камуфляжным принтом, некоторые закрывают лица шарфами.

Организованными колоннами нацдружинники прошли по маршруту "Майдан Независимости – улица Крещатик – улица Большая Васильковская – улица Павла Скоропадского – улица Бассейная – бульвар Леси Украинки – улица Госпитальная". 

Огромная колонна растянулась от Майдана до Дома профсоюзов. По словам организаторов марша, всего 1,5 тысячи участников. 

Накануне "Нацдружины" напомнили, зачем создавалось формирование. "Все больше крепких мужчин вступают в ряды "Национальных дружин", для наведения настоящего порядка на улицах наших городов. Именно эти ребята делают то, на что полиция и власти закрывают глаза. Десятки и сотни проведенных акций в разных уголках нашей страны, стальная дисциплина, твердый характер - все это о них", - говорилось в анонсе мероприятия.

Отмечалось, что Марш "Национальных дружин" - это не военный парад, который ежегодно проходит в День Независимости. Организаторы обещали, что он будет особенным. "Не будет ни кричалок, ни файеров, ни бессмысленных криков. Только абсолютный порядок и дисциплина. Именно в этот день страна увидит, как выглядит правильно организованный стальной кулак украинского национализма", - заявили инициаторы Марша.

golos.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив