«Это не какой-то там «смотрящий», - Сенкевич впервые признал, что «консультируется» с неким Коссе

02.03.2019 в 20:23
«Это не какой-то там «смотрящий», - Сенкевич впервые признал, что «консультируется» с неким Коссе

«Это не какой-то там «смотрящий», - Сенкевич впервые признал, что «консультируется» с неким Коссе

Николаевский городской голова Александр Сенкевич впервые прокомментировал, кто такой Дмитрий Коссе, которого ранее народный депутат Вадим Подберезняк назвал «решалой», который решает вопросы в горисполкоме, пользуясь покровительством мэра.

Молодой градоначальник признал, что знаком с этим человеком, и иногда действительно с ним консультируется.

Об этом он сказал в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале «НИС-ТВ».

- Да, я знаю Дмитрия Коссе. Я читаю о том, что он там кум, двоюродный брат сестры, троюродный знакомый жены… Это человек, с которым я познакомился, когда мы занимались разработкой веб-сайтов для компании «Новая линия». Потом он занимался вопросами торговых сетей. Да, я с ним консультируюсь по некоторым вопросам. Но это всего лишь консультации, он аудитор. Это человек, который преподает в КНЭУ в бизнес школе, это человек, у которого есть публикации на «Форбсе». Это не какой-то там «смотрящий», который «где моя доля 10 процентов, давай сюда». Что это вообще? И это говорят люди, к которым прислушиваются николаевцы, - возмутился мэр.

Что касается высказываний нардепа Вадима Подберезняка о том, что мэр не принимает решений самостоятельно, а прислушивается к мнению «решал», то Сенкевич предположил, что его дезинформировали.

- Я думаю Вадим Иванович придет в эту студию и скажет, кто его дезинформировал.

По мнению мэра, многие застряли в 90-х годах, когда еще были «смотрящие»: Сенкевич посетовал на то, что спикеры, выступающие на телевидении, используют «блатной жаргон».


- Предлагаю вам переименовать вашу передачу, и называть ее не «Добрый вечер», а «Вечер вам в хату». Меня очень удивляет, когда я читаю электронные издания, и там указано: мэр назначил на коммунальное предприятие «смотрящего». Мэр не назначает смотрящих! Он назначает либо руководителей, либо исполняющих обязанности, - сказал Сенкевич.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив