На Николаевщине автовладелец хотел зарегистрировать автомобиль с сомнительными документами

02.03.2019 в 22:00

В сервисный центр МВД в г. Первомайске обратился житель соседней области, чтобы осуществить первую регистрацию Opel Frontera. Автомобиль владелец привез из-за границы и недавно растаможил.

Об этом сообщает пресс-служба Регионального сервисного центра МВД в Николаевской области.

Внимание администратора, среди всех документов клиента, привлек сертификат соответствия индивидуального утверждения колесного транспортного средства. При более детальной проверке установлено, что этот документ с признаками подделки. В подтверждение выяснилось, что по номеру этого сертификата, подобный документ выдавался на совершенно другой автомобиль.

Как пояснил правоохранителям владелец автомобиля, он транспортное средство не показывал специалистам, а сертификат приобрел на одном из интернет-сайтов, где предлагались услуги по предоставлению подобных документов. За несколько тысяч гривен и в течение двух дней он получил в почтовом отделении сертификат, и якобы его автомобиль может быть зарегистрирован и допущенный к участию в дорожном движении.

При таких обстоятельствах в регистрации клиенту было отказано, и сейчас правоохранителями проводятся следственные действия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив