Мы не отдадим ни Крым, ни Донбасс, – Президент

03.03.2019 в 17:10
Мы не отдадим ни Крым, ни Донбасс, – Президент

Мы не отдадим ни Крым, ни Донбасс, – Президент

Президент Петр Порошенко заявил о том, что украинцы будут продолжать борьбу за свое государство, восстановление его территориальной целостности и суверенитета.

«На Приморском бульваре, на Думской площади возле Дюка я хотел бы обратиться к Путину. Мы, украинцы, – гордый народ. Мы - свободолюбивый народ. Мы - миролюбивый народ. Мы точно не посягаем на чужие территории. Нам не надо ни клочка чужой земли. Но я хочу подчеркнуть, что мы никогда не отдадим свою землю», - подчеркнул глава государства во время общения с одесситами.

«Мы, украинцы, будем биться за то, чтобы вернуть украинскую землю обратно в Украину, а украинский флаг и украинский суверенитет вернуть на оккупированные территории. Услышьте, мы не отдадим ни Крым, ни Донбасс, ни Одессу, ни море - ни Черное, ни Азовское, ни нашу сушу», - заявил Президент.

Петр Порошенко выразил мнение, что российский президент боится украинского народа из-за нашей непокорности и любви к свободе. «Знаете почему Путин боится нас? Именно потому, что мы свободны. И никто и никогда больше нас не загонит в московское ярмо», - подчеркнул глава государства.

Президент убежден, что Украина продолжит свое развитие. По его словам, украинцы интеллектуальные и сильные, а значит, точно смогут развивать страну и сохранить ее независимость.

«Моя цель – превратить Украину в большую страну, настоящего регионального лидера. И для этого есть все условия», - сказал он.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив