Очередной пожар в Затоке чуть не уничтожил базу отдыха

03.03.2019 в 22:05
Очередной пожар в Затоке чуть не уничтожил базу отдыха

Очередной пожар в Затоке чуть не уничтожил базу отдыха

На базе отдыха на Каролино-Бугазе случился пожар. Рядом с кемпингом "Каролино" загорелась сухая трава и кусты.

Пожарные смогли локализировать и потушить огонь на территории 200 квадратных метров. В результате пожара, огнем был поврежден неиспользуемый домик на территории кемпинга. Сотрудники ГСЧС устанавливают причину пожара.

В этот раз обошлось без жертв и пострадавших. Но стоит отметить, что пожары на базах отдыха в Затоке и на Каролино-Бугазе перед туристический сезон уже имеют ежегодный характер. Так, 25 февраля случился масштабный пожар на базах отдыха "Черемшина" и "Надзбручье". Пожар испепелил 20 зданий.

В начале 2016 и 2017 годов также происходили пожары на территории баз отдыха в Затоке. Местные жители связывают такие пожары с попыткой рейдерских захватов этих баз. В 2016 году полиция открыла ряд дел по ст. 356 (самоуправство) и ч.2 ст. 194 (Умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины после того, как одну из баз подожгли, а до этого на ее территорию ворвалось около 30 вооруженных людей. Чаще всего поджог просто уничтожал имущество, но, как известно, иногда он уносит и жизни людей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив