В Харькове 16-летний юноша на улице зарезал 14-летнюю девушку из-за ревности

04.03.2019 в 09:15
В Харькове 16-летний юноша на улице зарезал 14-летнюю девушку из-за ревности

В Харькове 16-летний юноша на улице зарезал 14-летнюю девушку из-за ревности

В Харькове 16-летний юноша из-за ревности убил свою 14-летнюю знакомую.

Об этом сообщает пресс-служба полиции Харькова.

2 марта в Холодногорский отдела полиции поступило сообщение от прохожего о том, что на улице Набережной лежит женщина со следами крови.

На месте происшествия было обнаружено тело 14-летней харьковчанки с многочисленными ножевыми ранениями.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий работники милиции задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины 16-летнего парня, причастного к совершению преступления.

Полицейские выяснили, что между правонарушителем и погибшей ранее были отношения. Юноша назначил бывшей девушке встречу. Между ними возник кофликт из-за ее новых отношений. Он нанес девушке около 10 ударов ножом по различным частям тела, после чего забрал ее телефон и скрылся. Парень скрывался у товарища дома.

Открыто уголовное производство по п. 4, 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по санкции статьи предусматривает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления. В настоящее время принимаются первоочередные следственные и розыскные действия по установлению свидетелей и очевидцев происшествия.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив